Unser Kursplan

gültig ab 02. Mai 2017
MontagDienstagMittwochDonnerstag
9.00 Uhr - 22.00 Uhr 6.30 Uhr - 22.00 Uhr 9.00 Uhr - 22.00 Uhr 6.30 Uhr - 22.00 Uhr
Kinderbetreuung
9.15 - 12.00
Kinderbetreuung
9.15 - 12.00
5.Etage3.Etage5.Etage3.Etage5.Etage3.Etage5.Etage3.Etage
9.30 / 55 min
Body Condition.
Alle
10.30 / 55 min
Rücken Gym
Alle
9.30 / 55 min
Spinning Fun
Alle
11.30 / 15 min
Faszien Fit
Alle
Trainingsfläche 4.Etage
18.00 / 25 min
TRX Functional Training
17.30 / 25 min
BauchUnlimited
Alle
17.30 / 55 min
Body Condition.
Alle
Trainingsfläche 4.Etage
19.00 / 25 min
TRX Functional Training
Trainingsfläche 4.Etage
19.00 / 25 min
TRX Functional Training
*Outdoor*
19.00 /90 min
Lauftreff
17.30 / 55 min
BodyCond.
Alle
18.00 / 55 min
Zumba
Alle
18.00 / 65 min
SpinningAdventure
Fortgeschrittene
18.30 / 40 min
Step Fun
Alle
18.25 / 40 min
Team Rowing
Alle
18.00 / 55 min
Zumba
Alle
18.00 / 55 min
Spinning Basic
Alle
18.30 / 25 min
BauchUnlimited
Alle
19.05 / 70 min
Yoga
Alle
19.10 / 45 min
Functional Training
Alle
19.15 / 55 min
Rücken Gym.
Alle
19.15 / 55 min
Spinning Fun
Alle
19.00 / 60 min
deepWORK
Alle
19.15 / 70 min
Yoga
Alle
19.05 / 55 min
Muscle Pump
Alle
19.00 / 65 min
Pilates & Faszien Fit
Alle
20.20 / 55 min
Body Condition.
Alle
20.00 / 55 min
Pilates
Alle
20.20 / 55 min
Muscle Pump
Alle
20.05 / 55 min
Step 2
Fortgeschrittene
20.15 / 55 min
Spinning Fun
Alle
Einsteiger - Ihr seid Einsteiger, wenn Ihr weniger als 2 Monate regelmäßig Sport getrieben habt oder an einer bestimmten Kursart weniger als 5x teilgenommen habt.
Fortgeschrittene - Ihr seid fortgeschritten, wenn Ihr mindestens drei Monate regelmäßig 2x pro Woche Sport getrieben habt und eine bestimmte Kursart in den letzten Wochen mindestens 10 mal besucht habt.
Alle - Unsere TrainerIn gibt einen allgemeingültigen Trainingsablauf vor, Ihr wählt Eure Trainingsintensität aus, je nachdem ob Ihr Einsteiger oder Fortgeschrittene seid!
FreitagSamstagSportsday
9.00 Uhr - 22.00 Uhr 12.00 Uhr - 20.00 Uhr9.00 Uhr - 20.00 Uhr
Kinderbetreuung
9.15 - 12.00
Kinderbetreuung
9.15 - 12.00
5.Etage3.Etage5.Etage3.Etage5.Etage3.Etage
9.30 / 55 min
Pilates
Alle
09.30 / 55min
Step 1-2
Geübte
09.30 / 55 min
Spinning Fun
Alle
10.30 / 40 min
Zumba
Alle
10.35 / 55 min
BodyConditioning
Alle
10.35 / 60 min
DeepWork
Alle
17.00 / 55 min
Body Condition.
Alle
17.00 / 55 min
Spinning Fun
Alle
16.45 / 75 min
Yoga
Alle
17.00 / 55 min
Spinning Fun
Alle ( kein Kurs im Juli & August)
17.00 / 55 min
Body Condition.
Alle
18.05 / 60 min
DeepWork
Alle
18.05 / 55 min
Rücken Gym.
Alle
18.00 / 75 min
Yoga
Alle
19.10 / 85 min
Yoga Intensiv
Fortgeschr.
Bewegungszentrum
Rheinallee 95
55118 Mainz

Telefon (06131) 63 8888
Fax (06131) 63 8778

info@bewegungszentrum-mainz.de

www.bewegungszentrum-mainz.de
Kursprogramm an Feiertagen vgl. Aushang oder auf unserer Internetseite www.bewegungszentrum-mainz.de .
gültig ab 02. Mai 2017
Montag
9.00 Uhr - 22.00 Uhr
5.Etage3.Etage
Trainingsfläche 4.Etage
18.00 / 25 min
TRX Functional Training
17.30 / 25 min
BauchUnlimited
Alle
18.00 / 55 min
Zumba
Alle
18.00 / 65 min
SpinningAdventure
Fortgeschrittene
19.05 / 70 min
Yoga
Alle
19.10 / 45 min
Functional Training
Alle
20.20 / 55 min
Body Condition.
Alle
20.00 / 55 min
Pilates
Alle
Dienstag
6.30 Uhr - 22.00 Uhr
Kinderbetreuung
9.15 - 12.00
5.Etage3.Etage
9.30 / 55 min
Body Condition.
Alle
17.30 / 55 min
Body Condition.
Alle
Trainingsfläche 4.Etage
19.00 / 25 min
TRX Functional Training
18.30 / 40 min
Step Fun
Alle
18.25 / 40 min
Team Rowing
Alle
19.15 / 55 min
Rücken Gym.
Alle
19.15 / 55 min
Spinning Fun
Alle
20.20 / 55 min
Muscle Pump
Alle
Mittwoch
9.00 Uhr - 22.00 Uhr
Kinderbetreuung
9.15 - 12.00
5.Etage3.Etage
10.30 / 55 min
Rücken Gym
Alle
9.30 / 55 min
Spinning Fun
Alle
11.30 / 15 min
Faszien Fit
Alle
Trainingsfläche 4.Etage
19.00 / 25 min
TRX Functional Training
*Outdoor*
19.00 /90 min
Lauftreff
18.00 / 55 min
Zumba
Alle
18.00 / 55 min
Spinning Basic
Alle
19.00 / 60 min
deepWORK
Alle
19.15 / 70 min
Yoga
Alle
20.05 / 55 min
Step 2
Fortgeschrittene
Donnerstag
6.30 Uhr - 22.00 Uhr
5.Etage3.Etage
17.30 / 55 min
BodyCond.
Alle
18.30 / 25 min
BauchUnlimited
Alle
19.05 / 55 min
Muscle Pump
Alle
19.00 / 65 min
Pilates & Faszien Fit
Alle
20.15 / 55 min
Spinning Fun
Alle
Freitag
9.00 Uhr - 22.00 Uhr
Kinderbetreuung
9.15 - 12.00
5.Etage3.Etage
9.30 / 55 min
Pilates
Alle
10.30 / 40 min
Zumba
Alle
17.00 / 55 min
Body Condition.
Alle
17.00 / 55 min
Spinning Fun
Alle
18.05 / 60 min
DeepWork
Alle
18.05 / 55 min
Rücken Gym.
Alle
19.10 / 85 min
Yoga Intensiv
Fortgeschr.
Samstag
12.00 Uhr - 20.00 Uhr
5.Etage3.Etage
16.45 / 75 min
Yoga
Alle
17.00 / 55 min
Spinning Fun
Alle ( kein Kurs im Juli & August)
Sportsday
9.00 Uhr - 20.00 Uhr
Kinderbetreuung
9.15 - 12.00
5.Etage3.Etage
09.30 / 55min
Step 1-2
Geübte
09.30 / 55 min
Spinning Fun
Alle
10.35 / 55 min
BodyConditioning
Alle
10.35 / 60 min
DeepWork
Alle
17.00 / 55 min
Body Condition.
Alle
18.00 / 75 min
Yoga
Alle